400-6368118
分享到
当前位置: 首页 > 行业知识 > 企业、公司的网站上使用“中国驰名商标”字样是否违反新商标法之规定?

企业、公司的网站上使用“中国驰名商标”字样是否违反新商标法之规定?

发布时间:2018-04-02 15:52  浏览:848  来源:5A商标网

     关于网站标注驰名商标字样问题:要判断是否违反现行《商标法》第十四条第五款的规定,需视其使用行为是否属于广告宣传及商业使用范畴。

网站备案/许可证号:豫B2-20170017© 2017 河南云打包网络科技有限公司版权所有